Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

EA работала над MMO по «Гарри Поттеру» с реальными предметами

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело дошло до бета-версии, но затем проект закрыли.

EA работала над MMO по «Гарри Поттеру» с реальными предметами

В начале двухтысячных годов Electronic Arts работала над многопользовательской игрой во вселенной Гарри Поттера, рассказывает бывший директор EA по продуктовому маркетингу Ким Зальцер. Проект, вспоминает Зальцер, дошел до бета-версии, но был закрыт.

Игра должна была объединить офлайн-активности с традиционным онлайн-геймплеем. Зальцер не стала вдаваться в детали, но вспомнила, что игрокам планировалось отправлять реальные предметы — просто по почте.

Ким Зальцер
бывший директор EA по продуктовому маркетингу

Мне этот проект был очень важен: я была очень сильно в него вовлечена. Мы провели все исследования, был готов бета-билд. Это была комбинация онлайн и офлайн игрового опыта: мы собирались почтой пересылать детям призы, ленты и все такое.

Все исследования провели очень тщательно, мы были чрезвычайно уверены в успехе проекта. Но его все равно закрыли: EA тогда менялась и они то ли не знали, то ли не верили, что смогут сохранить права на вселенную больше года или двух.

В Electronic Arts ошиблись: компания выпускала игры по мотивам фильмов про Гарри Поттера вплоть до 2011 года. Следующие десять лет крупные проекты в этой вселенной не выходили; первая такая игра, Hogwarts Legacy, выйдет не раньше 2022 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2073 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1346 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1571 голос, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2572 голоса, 9.0%
До 10000 рублей
5224 голоса, 18.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15840 голосов, 55.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков