Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: американские ритейлеры столкнулись с кражами видеокарт из выставочных PC

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Бывшие работники полагают, что комплектующие могут пропадать на складах.

Слух: американские ритейлеры столкнулись с кражами видеокарт из выставочных PC

Американские торговые сети столкнулись с воровством видеокарт из выставочных PC, рассказывают участники сабреддита PCMasterRace. Для усложнения воровства работники ритейлеров якобы перехватывают корпуса PC толстыми стяжками.

Фотографии нескольких таких PC, сделанные в магазине Costco, опубликовал реддитор TeslaDude7172. По его словам, в личном разговоре торговый представитель Costco рассказал, что компания действительно столкнулась с воровством: из выставочных PC вытаскивают видеокарты, CPU и память.

Похожие истории рассказали еще несколько человек. Например, реддитор MrMoto808 заметил в местном магазине Costco выставочный PC с отсутствующей видеокартой; сотрудник магазина не смог пояснить, куда она делать, и предположил, что карту забрал кто-то из коллег.

Реддитор Gladiator1079 пересказал историю своего товарища. В конце прошлого года он купил в Walmart PC, но оказалось, что в корпусе отсутствуют процессор, память и видеокарта. При этом процессорный кулер был на месте; предполагается, что его оставили, чтобы заметить кражу было сложнее.

Некоторые участники обсуждения, работавшие в торговых сетях, сомневаются, что комплектующие воруют именно посетители магазина. Торговые залы находятся под наблюдением, скорее всего, полагают они, карты и процессоры пропадают еще на складе или во время транспортировки.

Журналисты The Next Web, побеседовавшие с TeslaDude7172, попросили сети Costco, Walmart, Mediamarkt и Currys пояснить, насколько часто происходят кражи комплектующих. Представители ритейлеров не ответили на запросы издания.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
580 голосов, 6.3%
До 7000 рублей
181 голос, 2.0%
До 6000 рублей
233 голоса, 2.5%
До 5000 рублей
883 голоса, 9.5%
До 4000 рублей
277 голосов, 3.0%
До 3000 рублей
428 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
1059 голосов, 11.4%
За любые деньги
507 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
5119 голосов, 55.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика