S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl 11433
Аватар Evernews Evernews

У S.T.A.L.K.E.R. 2 появится метавселенная с блокчейном и NFT: что известно

18
0
Поделиться
Телеграфировать

С ее помощью игроки смогут владеть уникальными предметами.

У S.T.A.L.K.E.R. 2 появится метавселенная с блокчейном и NFT: что известно

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 запустят «метавселенную S.T.A.L.K.E.R.» использующую технологию блокчейн и NFT, невзаимозаменяемые токены. Благодаря этому игроки смогут владеть правами на уникальные предметы в S.T.A.L.K.E.R. 2.

Партнером GSC Game World в реализации проекта станет DMarket. Все торги NFT, связанными со S.T.A.L.K.E.R. 2, будут проводиться на этой платформе.

А вот еще история
«Наслаждайтесь отсутствием моих денег»: фанатам S.T.A.L.K.E.R. 2 не понравилась метавселенная с NFT

Сперва игроки, желающие присоединиться к метавселенной, должны зарегистрироваться для получения «дропа предметов»; регистрация откроется в декабре. В январе 2022 года разработчики проведут аукцион, победители которого смогут дать свои лица персонажам игры и стать «мета-людьми».

Второй дроп будет проведен в феврале 2022 года. На него попадут предметы, не влияющие на геймплей и не дающие игровых преимуществ; игроки смогут продавать их на платформе DMarket.

Журналисты WCCFTech пообщались с руководителем GSC Game World Евгением Григоровичем и выяснили подробности «метавселенной S.T.A.L.K.E.R.».

  • У GSC Game World и DMarket «органическое партнерство», выросшее «из понимания потребностей и перспектив игрового сообщества».
  • Разработчики будут зарабатывать на первичной продаже токенов. Часть денег направят на благотворительность.
  • В GSC уверены, что NFT можно добавлять в офлайн-игры, если токены не влияют на геймплей — в том числе других игроков, — необязательны для прохождения и добавляют в игру нечто ценное и интересное.
  • Игрок-«метачеловек», купивший право дать свою внешность персонажу S.T.A.L.K.E.R. 2, до определенной даты сможет перепродать это право.
  • Игрок-«метачеловек» получит право на воссоздание своей внешности и в другой, пока не объявленной игре издателя.
  • Разработчики уверены, что появление метавселенной позволит фанатскому сообществу S.T.A.L.K.E.R. зарабатывать и одновременно развлекаться.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выйдет 28 апреля 2022 года.

Теги: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков