Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Marvel's Guardians of the Galaxy
Аватар Evernews Evernews

Авторы Marvel's Guardians of the Galaxy переходят на 4-дневную рабочую неделю

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это заинтересует сотрудников других монреальских студий.

Авторы Marvels Guardians of the Galaxy переходят на 4-дневную рабочую неделю

Студия Eidos Montreal, доделывающая приключенческий экшен Marvel's Guardians of the Galaxy, переводит своих сотрудников на 4-дневную рабочую неделю. Одновременно на 4-дневку перейдет ее дочерняя компания, Eidos Sherbrooke.

Переход должен произойти в ближайшие недели. Обе студии перестанут работать по пятницам, рабочая неделя сменится с 40-часовой на 32-часовую. Уменьшать зарплаты или ухудшать условия труда сотрудников не планируется.

Сокращение рабочей недели не означает, что разработчикам придется делать тот же объем работы за меньшее время. Студия постарается повысить продуктивность сотрудников: например, ежедневные собрания будут идти не час, а 30 минут.

В Eidos Montreal и Eidos Sherbrooke ожидают, что переход на 4-дневную рабочую неделю в конечном итоге повысит уровень благополучия сотрудников.

Как отмечает редактор Bloomberg Джейсон Шрейер, скорее всего Eidos Montreal и Eidos Sherbrooke станут первыми ААА-студиями, перешедшими на сокращенную рабочую неделю. Вероятно, это вызовет интерес сотрудников других студий, базирующихся в Монреале.

Возможно, допускает Шрейер, на 4-дневную рабочую неделю перейдут и другие монреальские студии, сейчас страдающие из-за оттока кадров.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2251 голос, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
278 голосов, 7.8%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
446 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
593 голоса, 16.6%
Теги: Marvel's Guardians of the Galaxy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков