Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

На Xbox появился нормальный браузер

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Консоль получила Edge на базе Chromium.

На Xbox появился нормальный браузер

Для Xbox One и Xbox Series вышло обновление с новым дашбордом. Одна из основных особенностей обновления это смена браузера: теперь в Xbox используется браузер Edge, построенный на движке Chromium.

Edge давно используется в Windows 10. Тестирование версии для Xbox заняло у Microsoft около полугода: тестеры впервые получили браузер в начале марта.

Новый браузер, отмечает The Verge, нормально поддерживает современные веб-приложения. Владельцы Xbox смогут, например, пользоваться Discord, запускать сложные браузерные игры или веб-версию Microsoft Office.

Edge для Xbox полноценно поддерживает мышку и клавиатуру. С их помощью можно не только редактировать документы, но и играть в игры, запущенные через облачные сервисы вроде Google Stadia. Правда, пользователям GeForce Now не повезло: сервис не работает через Edge.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5565 голосов, 31.4%
Хорошо, но могло быть лучше
2311 голосов, 13.0%
Самая обычная игра
1133 голоса, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1536 голосов, 8.7%
Не играл и не собираюсь
7199 голосов, 40.6%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика