Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Tencent покупает 1C Entertainment

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Покупателем выступит дочернее подразделение холдинга.

Tencent покупает 1C Entertainment

Китайский холдинг Tencent покупает группу 1C Entertainment, базирующуюся в Польше. Уведомление о получении заявки на покупку появилось на сайте польского Управления по защите конкуренции

Покупателем выступает голландская компания Proxima Beta Europe BV, дочернее подразделение Tencent. Заявка на покупку 1C Entertainment подана 27 июля и опубликована 2 августа, решение по ней еще не принято.

В случае одобрения сделки Tencent получит контроль и над 1C Entertainment, и над всеми ее дочерними компаниями. В группу входят 1C Online Games и 1C Publishing, студия Qloc, компании Cenega и Muve, занимающиеся дистрибуцией игр.

На польском рынке, отмечает местное издание GRY Online, Cenega это основной дистрибьютор игр на физических носителях.

1C Entertainment — частная компания, ее основной акционер это кипрская 1C Ltd. Сейчас 1C Entertainment готовит к выпуску ролевую стратегию King's Bounty 2.

Сумма сделки 1C Entertainment и Tencent не раскрывается.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
302 голоса, 20.3%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
820 голосов, 55.1%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
366 голосов, 24.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика