Ratchet & Clank: Сквозь миры 6626
Аватар Evernews Evernews

Первые оценки Ratchet & Clank Rift Apart: отличная игра и технологии

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Разумеется, главная техническая фича — загрузки миров.

Первые оценки Ratchet & Clank Rift Apart: отличная игра и технологии

Ratchet & Clank Rift Apart станет, видимо, одной из самых высокооцененных игр для PlayStation 5. В первых рецензиях крупных изданий нет оценок ниже 9 баллов из 10; журналисты в восторге и от игры, и от ее технологий.

Проект Insomniac Games называют первым настоящим эксклюзивом PlayStation 5. Журналисты Digital Foundry даже посвятили технической части Ratchet & Clank Rift Apart отдельный текст: игра, считают они, отлично показывает, почему нужны эксклюзивы нового поколения.

Дело, конечно, в трассировке лучей, массе мелких деталях и быстрых загрузках: Рэтчет, Кланк и Ривет и в самом деле моментально перемещаются между очень разными мирами. Видимо, именно эти загрузки и стали основной причиной невыпуска игры на PlayStation 4.

В то же время с технической точки зрения игру нельзя назвать идеальной. Ревью-версия Ratchet & Clank Rift Apart может время от времени вылетать, баги тоже встречаются; предполагается, что их исправит патч первого дня.

Зато к сюжету и геймплейным механикам нареканий практически нет. Ривет рецензенты называют «сердцем» игры, следить за приключениями героев очень интересно: Insomniac удалось сделать не только красивую графику, но и создать один из лучших экшен-платформеров на рынке.

Оценки Ratchet & Clank Rift Apart

Ratchet & Clank Rift Apart выйдет на PlayStation 5 11 июня.

Теги: Ratchet & Clank: Сквозь миры, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков