Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Samsung показала новые прототипы гибких OLED-экранов для смартфонов и планшетов

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Эффектнее всего выглядит здоровенный 17-дюймовый планшет.

Samsung показала новые прототипы гибких OLED-экранов для смартфонов и планшетов

Для выставки Display Week 2021, в этом году проводящейся онлайн, команда Samsung Display подготовила несколько прототипов гибких OLED-экранов. Они покрывают сразу несколько форм-факторов, он небольшого смартфона до большого планшета.

Одно из устройств, показанных Samsung, снабжено экраном, способным складываться гармошкой. В полностью развернутом виде пользователь получает дисплей с диагональю 7.2 дюйма, в свернутом экран почти втрое меньше.

Еще одно устройство снабжено выдвигающимся экраном — на него предлагается выводить вспомогательную информацию. Третий прототип — большой планшет, который может складываться пополам, как книга.

В полностью раскрытом состоянии диагональ планшета достигает 17 дюймов. В сложенном виде соотношение сторон экрана близко к 16:9, в развернутом оно превращается в 4:3.

В компании не уточнили, планируется ли запустить прототипы в производство, и если да, то когда это произойдет.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4954 голоса, 55.0%
Хорошо, но могло быть лучше
652 голоса, 7.2%
Самая обычная игра
436 голосов, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
457 голосов, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2513 голосов, 27.9%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика