Технологии 6981
Аватар Evernews Evernews

Деньги App Store: 11 день суда Epic Games и Apple

4
0
Поделиться
Телеграфировать

За год в App Store купили реальных товаров и услуг на $400 миллиардов.

Деньги App Store: 11 день суда Epic Games и Apple

Один из основных аргументов Epic Games в судебном споре с Apple звучит так: корпорация наживается на App Store, зарабатывая на комиссии гораздо больше, чем стоит обслуживание магазина. Чтобы опровергнуть его, руководитель App Store Фил Шиллер рассказал о выручке магазина на других направлениях.

Оказалось, только в 2019 году через App Store было куплено реальных товаров и услуг на $400 миллиардов. Apple не взяла с продавцов никакой комиссии: по словам Шиллера, дело в том, что корпорация не может гарантировать получение пользователем товара или услуги.

App Store, отмечает Шиллер, зарабатывает только на подписках и комиссии с цифровых товаров. Годовая выручка магазина составляет около $64 миллиардов, а маржинальность, подсчитали эксперты Epic Games — в районе 78%.

Сам Шиллер полагает, что дело в особенностях учета. Например, в расходы App Store не включены мероприятия вроде проводящейся каждый год конференции Worldwide Developer Conference: она обходится в $50 миллионов. Кроме того, магазин финансирует создание нового центра разработки в Купертино.

Во время выступления в суде Шиллер раскрыл еще несколько интересных цифр, касающихся работы App Store и Apple:

  • За 15 лет Apple вложила в исследования и разработку новых продуктов $100 миллиардов.
  • Из них $18 миллиардов было инвестировано в 2020 году.
  • 84% приложений в App Store распространяются бесплатно.
  • Около 75% игр в App Store совершенно бесплатны.
  • Из оставшихся 25% примерно четверть это классические платные игры, остальные — игры, где предлагается платить за разблокировку контента.

Рассмотрение иска Epic Games к Apple должно закончиться до конца мая.

Теги: Технологии, Игры, Apple, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков