Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Crash Bandicoot 4: Это вопрос времени
Аватар Evernews Evernews

Crash Bandicoot 4 с постоянной привязкой к серверам все же удалось взломать

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Если сеть лагала, игра просто вылетала с ошибкой соединения с Battle.net.

Crash Bandicoot 4 с постоянной привязкой к серверам все же удалось взломать

Хакерша Empress смогла обойти защиту Crash Bandicoot 4 It's About Time. Игра, вышедшая на PC в магазине Battle.net, не была защищена системой Denuvo: здесь использовалась DRM-система магазина и привязка к серверам Activision Blizzard.

Требование постоянного онлайна не очень понравилось игрокам. Сразу после релиза они начали жаловаться, что при проблемах с соединением Crash Bandicoot 4 просто вылетала с ошибкой соединения, предлагая перезапустить игру.

Если соединения нет, то игра автоматически закрывается

Хакерша не рассказала, как именно была обойдена защита. Можно предположить, что Empress либо вырезала проверку на подключение к серверу Activision Blizzard, либо эмулировала это подключение локально.

Так или иначе, взломом довольны даже игроки, владеющие лицензионной версией Crash Bandicoot 4: теперь можно играть в офлайн-режиме и не передергивать игру, если сеть или сервера работают нестабильно.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
358 голосов, 5.8%
От 50000 до 100000 рублей
222 голоса, 3.6%
От 25000 до 50000 рублей
250 голосов, 4.0%
От 10000 до 25000 рублей
505 голосов, 8.1%
До 10000 рублей
1218 голосов, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3646 голосов, 58.8%
Теги: Crash Bandicoot 4: Это вопрос времени, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика