Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ограничение майнинга на GeForce RTX 3060 обошли с помощью HDMI-заглушек

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Такие заглушки пригодятся фермам с несколькими картами.

Ограничение майнинга на GeForce RTX 3060 обошли с помощью HDMI-заглушек

На прошлой неделе Nvidia случайно выложила драйвер, снимающий ограничение хэшрейта на почти всех видеокартах GeForce RTX 3060. Вскоре выяснилось, что есть нюанс: если собрать ферму из нескольких карт, то нормальный хэшрейт будет только на одной из них. Теперь удалось обойти и это ограничение.

Андреас Шиллинг из Hardwareluxx выяснил, что для включения ограничения хэшрейта Nvidia распознает, подключен ли к видеокарте монитор. Оказалось, что эту проверку достаточно легко обмануть.

Даже с правильным драйвером системы из нескольких видеокарт работают плохо

Шиллинг провел эксперимент с HDMI-заглушками, имитирующими подключение к видеокарте монитора. Они широко используются, например, в PC с удаленным управлением: если у компьютера нет монитора, то подключение к удаленному доступу может работать в низком разрешении.

Подключение такой заглушки к GeForce RTX 3060, работающей в паре с другой видеокартой, позволило увеличить хэшрейт до нормальных значений.

Похоже, теперь майнеры могут собирать на GeForce RTX 3060 полноценные риги — правда, только под управлением Windows. Для Linux просто нет драйвера, снимающего ограничение по хэшрейту. Судя по кадру с одной из азиатских ферм, с заглушками хэшрейт остается на стильном уровне.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
507 голосов, 6.2%
До 7000 рублей
161 голос, 2.0%
До 6000 рублей
199 голосов, 2.4%
До 5000 рублей
804 голоса, 9.8%
До 4000 рублей
239 голосов, 2.9%
До 3000 рублей
383 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
944 голоса, 11.5%
За любые деньги
453 голоса, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4543 голоса, 55.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика