Minecraft 67341
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft появились реалистичные горы

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока только в бета-версии, но игроки все равно чрезвычайно довольны.

В Minecraft появились реалистичные горы

Для Bedrock-версии Minecraft вышла бета 1.16.220.50 с новой экспериментальной функцией — переработанным генератором гор. Новый генератор может создавать еще несколько суб-биомов: горные луга, горные леса, высокие вершины, снежные вершины и снежные склоны.

Протестировав бета-версию, игроки обнаружили, что переработанный генератор работает гораздо лучше старого. Горы в бета-версии Minecraft стали куда достовернее: у них появились снежные шапки и системы вершин, подножие реалистично покрывают леса.

Правда, есть несколько нюансов. Во-первых, новые горы не заменяют, а дополняют старые: разработчики не планируют убирать из игры достаточно пологие и слегка скучные холмы, создававшиеся старым генератором. Во-вторых, сейчас нового генератора нет в Java-версии: у нее отдельная ветка снапшотов.

Наконец, генератор пока работает неидеально. Один из игроков наткнулся на кусок горы, выросший прямо в океане; оказалось, что под водой горы тоже генерируются.

Но в остальном игроки очень довольны. Вот несколько кадров с новыми горами, сделанных участниками сабреддита Minecraft; подключиться к бета-версии Minecraft и посмотреть на новые горы самостоятельно можно здесь.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков