Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Теперь в локально кооперативные игры из Steam можно играть с друзьями без Steam

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Им придется установить специальный тонкий клиент, но учетка не нужна.

Теперь в локально кооперативные игры из Steam можно играть с друзьями без Steam

В Steam вышла бета-версия доработанной функции Remote Play Together — она позволяет играть по сети в игры с локальным кооперативом. Теперь к таким сессиям смогут подключаться игроки без учетных записей Steam.

Новая версия Remote Play Together позволяет сгенерировать специальную ссылку, открывающую доступ к кооперативной сессии. Для подключения игроку без Steam, открывшему такую ссылку, надо поставить лишь тонкий клиент — приложение Steam Link.

Система работает как на PC с Windows, так и на устройствах под управлением iOS и Android. Есть ограничение: сейчас к сессии может подключиться только один игрок без аккаунта Steam, остальным придется создавать профили.

Как и прежде, с помощью Remote Play Together можно организовывать кооперативные сессии максимум на четырех игроков.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
5007 голосов, 54.8%
Хорошо, но могло быть лучше
661 голос, 7.2%
Самая обычная игра
443 голоса, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
467 голосов, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2560 голосов, 28.0%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика