Игры 4023
Аватар Evernews Evernews

Steam начал давать разработчикам детальную статистику по игрокам с геймпадами

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что она поможет улучшить поддержку контроллеров.

Steam начал давать разработчикам детальную статистику по игрокам с геймпадами

В разделе Steam для разработчиков-партнеров появился отчет, посвященных использованию контроллеров. С его помощью разработчики могут узнать, насколько активно аудитория их проектов играет с помощью геймпадов.

В отчете есть данные по количеству игроков с контроллерами за все время существования игры или за конкретный промежуток. Можно посмотреть, какими контроллерами игроки пользуются чаще всего.

Еще один раздел посвящен использованию служб системы ввода Steam. При реализации поддержки контроллеров разработчикам советуют обращать внимание на графики, позволяющие отслеживать динамику использования конкретных геймпадов.

Здесь же авторы игр с локальным кооперативом могут увидеть количество игровых сессий с контроллерами и количество сессий, игравшихся по локальной сети или в кооперативе.

В Valve рассчитывают, что новые отчеты помогут разработчикам улучшить уже имеющуюся поддержку контроллеров или реализовать ее в играх, пока лишенных такой поддержки. По оценке компании, в Steam есть 48 миллионов игроков, хотя бы один раз пользовавшихся геймпадами.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков