Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt начала удалять твиты со ссылками на исходники Гвинта

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Просто обсуждать утечку исходников по-прежнему можно.

CD Projekt начала удалять твиты со ссылками на исходники Гвинта

Представители CD Projekt начали рассылать Twitter DMCA-запросы с требованием заблокировать сообщения, где упоминается утечка исходников Гвинта. Пока речь идет о сообщениях, где прямо упоминаются ссылки на утекшие исходники.

О получении таких DMCA-жалоб редакции Vice рассказали несколько пользователей твиттера. Твиты, на которые пожаловались представители CD Projekt, скрывались и заменялись на стандартное сообщение соцсети о том, что сообщение удалено по просьбе правообладателя.

Что можно делать с утекшими данными CD Projekt: объясняет юрист

В одном из случаев речь шла о сообщении, содержавшем ссылку на торрент-файл, с помощью которого можно скачать исходники Гвинта. В разговоре с Vice автор твита рассказал, что не ожидал получения DMCA-жалобы.

Как правило, на такие твиты жалуются достаточно редко. Представители CD Projekt не ответили на вопросы издания.

Исходники Гвинта и ряда других игр были похищены в начале февраля. Хакеры опубликовали исходный код Гвинта в открытом доступе, а код остальных игр продали на закрытом аукционе. Взлом сети CD Projekt сейчас расследует полиция Польши.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
896 голосов, 67.2%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.5%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
44 голоса, 3.3%
Не играл и не собираюсь
264 голоса, 19.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков