Cyberpunk 2077 14396
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt взломали: хакеры утверждают, что украли исходники The Witcher 3, Cyberpunk 2077 и других игр

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Вести переговоры со взломщиками разработчики не собираются.

CD Projekt взломали: хакеры утверждают, что украли исходники The Witcher 3, Cyberpunk 2077 и других игр

Холдинг CD Projekt сообщил о взломе внутренней сети. Неустановленным хакерам удалось проникнуть в сеть компании и зашифровать данные на некоторых подключенных к ней устройствам. Хакеры потребовали выкуп.

О взломе стало известно 8 февраля. Сейчас CD Projekt совместно с правоохранительными органами Польши проводит расследование; одновременно компания восстанавливает свою инфраструктуру.

Мы не станем ни вести переговоры с хакерами, ни уступать их требованиям — даже осознавая, что это может привести к публикации похищенных данных. Мы предпринимаем шаги, необходимые для смягчения ущерба от такой публикации.

Инцидент все еще расследуется, однако мы можем подтвердить, что насколько нам известно, среди украденных данных не было личных данных игроков или пользователей наших сервисов.

CD Projekt

По словам разработчиков, хакерам не удалось зашифровать бэкапы — сейчас компания занимается восстановлением всех данных.

В сообщении CD Projekt не раскрывается, какие именно данные были украдены. Компания опубликовала скриншот сообщения от хакеров: те утверждают, что скачали все данные из системы контроля версий и получили доступ к исходникам The Witcher 3, Гвинта, Cyberpunk 2077 и еще не вышедшей версии The Witcher 3.

Если CD Projekt не заплатит выкуп, хакеры обещают начать публиковать и исходники, и внутренние документы компании: их планируется отправить игровым изданиям.

Вполне возможно, что так и произойдет. В 2020 году хакерам удалось взломать внутренние сети Crytek, Ubisoft и Capcom: все три компании отказались платить, в ответ хакеры начали публиковать внутренние документы и исходники игр.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков