Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

СМИ: MGM купила права на экранизацию ненаписанной книги о битве «диванных инвесторов» и хедж-фондов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, формально состоялась продажа фьючерса книги.

СМИ: MGM купила права на экранизацию ненаписанной книги о битве «диванных инвесторов» и хедж-фондов

Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer приобрела права на экранизацию еще не выпущенной книги о противостоянии «диванных инвесторов» и хедж-фондов, пишет Deadline. Автором книги выступит Бен Мезрич, журналист New York Times, по мотивам произведения которого сняли «Социальную сеть».

По словам собеседников Deadline, Мезрич и его представители предложили права на продажу в конце прошлой недели. Metro-Goldwyn-Mayer действовала очень быстро: кинокомпания приобрела права уже к вечеру пятницы.

Как парни с Reddit раздели инвестфонды на несколько миллиардов

Известно, что продюсером фильма по книге Мезрича станет Аарон Райдер из Ryder Picture Company. В качестве исполнительных продюсеров к команде присоединятся Кэмерон и Тайлер Винклвоссы — герои предыдущего романа Мезрича, посвященного созданию Facebook.

Никакой информации о самой книге пока нет. Собственно, история противостояния непрофессиональных инвесторов и банкиров еще не закончена: первые продолжают удерживать стоимость акций GameStop на очень высоком уровне, о действиях вторых можно только гадать.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1348 голосов, 18.4%
Выйдет, но после переноса
616 голосов, 8.4%
Нет, перенесут на 2026 год
3647 голосов, 49.8%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1711 голосов, 23.4%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика