Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

СМИ: MGM купила права на экранизацию ненаписанной книги о битве «диванных инвесторов» и хедж-фондов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, формально состоялась продажа фьючерса книги.

СМИ: MGM купила права на экранизацию ненаписанной книги о битве «диванных инвесторов» и хедж-фондов

Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer приобрела права на экранизацию еще не выпущенной книги о противостоянии «диванных инвесторов» и хедж-фондов, пишет Deadline. Автором книги выступит Бен Мезрич, журналист New York Times, по мотивам произведения которого сняли «Социальную сеть».

По словам собеседников Deadline, Мезрич и его представители предложили права на продажу в конце прошлой недели. Metro-Goldwyn-Mayer действовала очень быстро: кинокомпания приобрела права уже к вечеру пятницы.

Как парни с Reddit раздели инвестфонды на несколько миллиардов

Известно, что продюсером фильма по книге Мезрича станет Аарон Райдер из Ryder Picture Company. В качестве исполнительных продюсеров к команде присоединятся Кэмерон и Тайлер Винклвоссы — герои предыдущего романа Мезрича, посвященного созданию Facebook.

Никакой информации о самой книге пока нет. Собственно, история противостояния непрофессиональных инвесторов и банкиров еще не закончена: первые продолжают удерживать стоимость акций GameStop на очень высоком уровне, о действиях вторых можно только гадать.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3907 голосов, 25.7%
Хорошо, но могло быть лучше
2216 голосов, 14.6%
Самая обычная игра
1233 голоса, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1222 голоса, 8.0%
Не играл и не собираюсь
6639 голосов, 43.6%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков