Фильмы 8188
Аватар Evernews Evernews

В России ограничили доступ к еще нескольким аниме — до окончательного решения суда

19
0
Поделиться
Телеграфировать

О том, когда будут рассматриваться иски, пока ничего не сообщается.

В России ограничили доступ к еще нескольким аниме — до окончательного решения суда

Несколько судов Санкт-Петербурга вынесли решения о временной блокировке доступа к ряду аниме-сериалов. В общей сложности, пишет «Фонтанка» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга, судами предписано ограничить доступ к пятнадцати ссылкам.

Ограничения наложены до рассмотрения исков прокуратуры об окончательном запрете распространения этих сериалов. Речь идет, в частности, о сериалах «Класс убийц», «Князь тьмы», «Межвидовые рецензенты», «Загадка Дьявола», «Клинок Маню: Тайна сисечного свитка».

А вот еще история
День запрета аниме: что уже запретили, что (пока) нет и как суд чуть-чуть нарушил авторские права

Пресс-служба не сообщает, когда состоится рассмотрение дел по запрету распространения анимационных сериалов. Ссылки, перечисленные в сообщении пресс-службы, в том числе ведут на страницы ВКонтакте, где опубликованы арты по мотивам аниме.

В середине января Колпинский районный суд Санкт-Петербурга уже запретил распространение нескольких анимационных сериалов: тогда под запрет попали «Тетрадь смерти», «Эльфийская песнь», «Инуяшики» и «Токийский гуль».

Планировалось изучить и «Межвидовых рецензентов» с «Наруто», но рассмотрение исков по этим сериалам отложили. Заблокировать доступ к «Наруто» до рассмотрения иска прокуратура пока не просила.

Теги: Фильмы, Россия, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков