Mortal Kombat 11 10797
Аватар Evernews Evernews

Игрока сняли с турнира по Mortal Kombat 11 за надпись, критикующую разработчиков

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Чисто формально такая дисквалификация законна: игрока могут снять с турнира по любой причине.

Игрока сняли с турнира по Mortal Kombat 11 за надпись, критикующую разработчиков

В середине января проводится киберспортивный турнир Mortal Kombat 11 Pro Kompetition, один из официальных турниров по игре. Его участник под ником Titaniumtigerzz был дисквалифицирован за надпись, критикующую разработчиков.

Во время одного из матчей Titaniumtigerzz назвал свою Шиву WhyDidNRSdoThis — «Зачем NetherRealm Studios это сделали». Таким образом, объясняет киберспортсмен в интервью Kotaku, он хотел указать на необычную простоту игры за этого персонажа.

Предполагалось, что это будет забавно: суть в том, что за персонажа, которого я выбрал, очень просто играть. Шутка означала примерно следующее: «Зачем они сделали такого простого персонажа?».

Titaniumtigerzz

Киберспортсмена дисквалифицировали после первого же матча, в котором он использовал эту подпись. О дисквалификации стало известно не сразу: Titaniumtigerzz и его противник доиграли матч. По словам игрока, только через некоторое время ему объяснили, что дисквалификация была связана с подписью к Шиве.

В разговоре с журналистами Titaniumtigerzz объясняет, что был бы не против сменить подпись, если бы кто-то объяснил ему, что в этом проблема. Представители NetherRealm Studios и WB Games, материнской компании студии, не стали отвечать на вопросы издания.

Формально, отмечает Kotaku, организаторы турнира имели право дисквалифицировать Titaniumtigerzz. Согласно правилам, организаторы могут дисквалифицировать любого игрока по любой причине.

Теги: Mortal Kombat 11, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков