Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Лаунчер Epic Games пропатчат: он перестанет грузить процессор

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Первый патч уже вышел — он должен немного снизить нагрузку.

Лаунчер Epic Games пропатчат: он перестанет грузить процессор

В Epic Games знают, что лаунчер компании может создавать заметную нагрузку на процессор, и работают над устранением проблемы. Об этом в твиттере пишет Сергей Галенкин, директор по издательской стратегии Epic Games.

Это баг, команда им занимается. Мы обнаружили проблему и сейчас тестируем фикс.

Сергей Галенкин

Первыми на нагрузку, генерируемую лаунчером, обратили внимание владельцы процессоров AMD. Игроки обнаружили, что в свернутом состоянии лаунчер нагружает CPU на 9-10%, а его отключение заметно понижает температуру процессора.

Ваш AMD Ryzen греется в покое? Попробуйте закрыть лаунчер Epic Games

Ночью 30 декабря Epic Games выпустила для лаунчера обновление 11.0.2. По словам Галенкина, это не полноценное исправление, а хотфикс, снижающий остроту проблемы.

Некоторые игроки утверждают, что после установки обновления ситуация не слишком изменилась: лаунчер по-прежнему нагружает CPU на 8-12%. В то же время участники сабреддита AMD пишут, что обновление и в самом деле снизило нагрузку.

Об активном обмене данными с удаленными серверами сотрудники Epic Games ничего не сказали.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5951 голос, 31.1%
Хорошо, но могло быть лучше
2483 голоса, 13.0%
Самая обычная игра
1218 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1671 голос, 8.7%
Не играл и не собираюсь
7839 голосов, 40.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика