Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Креативный директор Dragon Age и ветераны Ubisoft основали свою студию

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики хотят вернуться к основам и, видимо, не станут ориентироваться на ААА-игры.

Креативный директор Dragon Age и ветераны Ubisoft основали свою студию

В Квебеке открылась игровая студия Yellow Brick Games. Один из ее основателей — Майк Лейдлоу, бывший креативный директор серии Dragon Age.

Вместе с Лейдлоу в запуске студии участвуют Джефф Скальски, Томас Жиру и Фредерик Сен-Лоран Би. Им приходилось работать в Activision Blizzard, Ubisoft, EA и BioWare.

Лейдлоу основал Yellow Brick Games, проработав год в Ubisoft. Майк ушел из компании в начале 2020 года, переехав в Канаду специально под неназванный проект. Предполагается, что он работал над масштабной ролевой игрой про короля Артура.

Проекты Yellow Brick Games будут менее масштабными. Сейчас в студии работает всего 15 человек, разработчики планируют вернуться к основам и не собираются работать над масштабными ААА-проектами.

Мы многому научились, пока вместе с тысячами коллег работали над играми мирового уровня, создание которых растягивалось на много лет. Теперь нам хочется попробовать другой подход: с небольшой, талантливой командой, где в первую очередь важны люди, мы будем создавать невероятными миры и игровой опыт.

Джефф Скальски

В новой команде Лейдлоу снова станет креативным директором, Скальски и Жиру займут посты операционного директора и главного исполнительного директора соответственно. Разработкой единственного проекта студии руководит Би.

Сам проект пока не анонсирован. Известно, что он выйдет на консолях нового поколения.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1184 голоса, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
332 голоса, 7.8%
Обычная игра
191 голос, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
270 голосов, 6.3%
Не играл и не собираюсь
2292 голоса, 53.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика