Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

AMD отложила выход бенчмарка трассировки лучей — вместо него выложили видео

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Ролик записывался в разрешении 1080p, но на Radeon RX 6900 XT.

AMD отложила выход бенчмарка трассировки лучей — вместо него выложили видео

Предполагалось, что 19 ноября AMD выпустит специальный бенчмарк, показывающий возможности видеокарт Radeon RX 6000 при работе с трассировкой лучей. Этого не произошло: вместо бенчмарка компания выложила ролик с демонстрацией его работы.

Видео записано в разрешении 1080p, бенчмарк запускался на топовой видеокарте Radeon RX 6900 XT, работавшей в паре с процессором Ryzen 9 3900.

В ролике используется множество технологий из набора AMD FidelityFX. В частности, разработчики бенчмарка используют FidelityFX Ambient Occlusion для создания более реалистичного объемного освещения, а также FidelityFX Compute Effects и SSSR, стохастические отражения в экранном пространстве.

Эти технологии уменьшают объем вычислений, для которых приходится использовать трассировку лучей. Наконец, в бенчмарке применяется технология Fidelity Variable Shading, динамически снижающая качество рендеринга определенных фрагментов кадра.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
4833 голоса, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
1358 голосов, 8.1%
Обычная игра
865 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1238 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
8399 голосов, 50.3%
Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков