Игры 3978
Аватар Evernews Evernews

AMD: производство Radeon RX 6800 расширят в ближайшие недели

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые ритейлеры получили лишь по три десятка новых карт.

AMD: производство Radeon RX 6800 расширят в ближайшие недели

С точки зрения доступности видеокарт запуск Radeon RX 6800 и RX 6800 XT оказался на уровне GeForce RTX 3000. Еще до старта продаж прошел слух, что число видеокарт у ритейлеров будет крайне ограниченным, информация оказалась достоверной.

А вот еще история
Обзоры Radeon RX 6800/XT: трассировка медленная, SAM работает, в 1440p все хорошо

О небольшом количестве полученных карт сообщали как минимум ритейлеры Швейцарии, Германии и Британии. Утверждалось, что один из британских ритейлеров получил лишь по 35 видеокарт Radeon RX 6800 и RX 6800 XT.

На следующий день после начала продаж AMD распространила заявление, в котором подчеркнула высокий спрос на новые видеокарты. Компания рассчитывает, что в ближайшие недели производство карт удастся нарастить.

Мы чрезвычайно рады приему, оказанному серии Radeon RX 6000 — она пользуется большим спросом. Мы произвели значительное число видеокарт, а сейчас вместе с партнерами работаем над тем, чтобы повысить темпы производства нереференсных карт: в ближайшие недели их число должно увеличиться.

AMD

В начале декабря AMD планирует выпустить в продажу свой флагман, Radeon RX 6900 XT. Компания пока не сообщила, каким образом будут организованы его продажи и следует ли ждать аналогичного дефицита.

Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков