Hogwarts Legacy 5466
Аватар Evernews Evernews

Нечто знакомое и новое: сценарист Hogwarts Legacy рассказывает об игре

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Кое-что неизменно: по коридорам Хогвартса все еще летает Почти Безголовый Ник.

Нечто знакомое и новое: сценарист Hogwarts Legacy рассказывает об игре

Ведущий сценарист Hogwarts Legacy Эдриан Поуп написал для блога PlayStation небольшую колонку, рассказывающую об игре и принципах ее разработки. Поуп обещает, что фанаты вселенной Гарри Поттера увидят в игре нечто знакомое и в то же время совершенно новое.

Мы постоянно спрашиваем себя, какие еще истории могут родиться из того богатства персонажей, существ и историй, что есть в этой вселенной, и представляем, как такие истории и детали могут повлиять на школу за сотни лет до появления Гарри Поттера.

Кто был директором? С какими испытаниями сталкивались ученики? Кто влиял на них до появления Тома Риддла и Ньюта Скамандера? Мне нравится говорить, что мы покажем фанатам нечто знакомое, но так, как они еще не видели.

Эдриан Поуп

Хотя Поуп ничего не говорит о появлении в Hogwarts Legacy ключевых персонажей вселенной Гарри Поттера, игроки повстречают как минимум некоторых второстепенных героев.

Почти Безголовый Ник, все такой же милый и веселый, по-прежнему летает по коридорам замка. Запретный Лес все так же запретен и служит домом для кентавров, недолюбливающих людей. Гоблины тоже здесь, но не все из них работают в банке Гринготтс. А Олливандер вообще начал делать палочки в 382 году до нашей эры.

Эдриан Поуп

Разработчики пока не готовы предметно рассказывать об игровых механиках, но Поуп вкратце обсудил возможности, которые появятся только на PlayStation 5. В основном они завязаны на особенностях контроллера DualSense.

Инновационная графика высокого разрешения позволит игроку почувствовать ужас при встрече с инферналами и даст ощутить дрожь земли, когда его персонажа окружит стадо разгневанных кентавров. Обратная связь контроллера и его способность издавать звуки смогут вывести на новый уровень реализма даже дуэль со смертельно опасной темной ведьмой.

Эдриан Поуп

Hogwarts Legacy выйдет в 2021 году на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков