Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Умерла Дайана Ригг — Оленна Тирелл из «Игры престолов» и одна из девушек Бонда

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Героиня Ригг была единственной девушкой, сумевшей выйти замуж за Бонда.

Умерла Дайана Ригг — Оленна Тирелл из «Игры престолов» и одна из девушек Бонда

В Лондоне скончалась актриса Дайана Ригг, дама-командор ордена Британской империи и обладательница театральной премии «Тони». Ригг, по словам ее агента, умерла у себя дома в кругу семьи, причина смерти не раскрывается. Актрисе было 82 года.

Последней заметной ролью Дайаны Ригг была Оленна Тирелл из «Игры престолов»: Ригг играла главу дома Тирелл с 2013 по 2017 года. За все время карьеры актриса появилась в шести с лишним десятках фильмов и телесериалов.

В конце шестидесятых Ригг снялась в роли одной из девушек Джеймса Бонда: она сыграла Трейси ди Винченцо в фильме «На секретной службе Её Величества». Персонаж Ригг — единственная девушка Бонда, вышедшая замуж за агента 007.

За работу в кино Ригг получила две премии «Эмми» и специальную награду BAFTA. Кроме того, Дайана активно играла на сцене. Она работала в Королевском Шекспировском театре, Национальном театре Великобритании и была членом еще нескольких трупп.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
397 голосов, 8.2%
Куплю GeForce RTX 5080
197 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
676 голосов, 14.0%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
323 голоса, 6.7%
Я за AMD
520 голосов, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2720 голосов, 56.3%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков