Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

LG выпустит защитную маску — на батарейках, с фильтрами и вентиляторами

10
0
Поделиться
Телеграфировать

С помощью вентилятора маска может создавать эффект легкого дыхания.

LG выпустит защитную маску — на батарейках, с фильтрами и вентиляторами

Компания LG собирается выпустить защитную маску. Устройство под названием PuriCare крепится на лицо так же, как и большая часть обычных масок — с помощью петель, — но в остальном оно заметно технологичнее.

Маска снабжена двумя сменными HEPA-фильтрами, задерживающими 99.97% частиц размером до 0.3 микрона. Также в нее вмонтированы два вентилятора с несколькими режимами работы, работающие от встроенной батареи.

В самом экономичном режиме вентиляторы смогут проработать порядка восьми часов, в наименее экономичном режиме — около двух часов. Вентиляторы умеют регулировать скорость вращения во время вдоха и выдоха: носителю будет казаться, что ему дышится легко.

Компания ничего не сообщает об эффективности такой защиты. Кроме того, в пресс-релизе LG не объясняется, фильтруется ли воздух в обоих направлениях, или только на вдох.

Стоимость маски тоже не раскрывается. Ее полноценная презентация состоится на следующей неделе, продажи должны стартовать до конца года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1098 голосов, 6.8%
До 7000 рублей
377 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
482 голоса, 3.0%
До 5000 рублей
1478 голосов, 9.2%
До 4000 рублей
509 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
763 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
1837 голосов, 11.4%
За любые деньги
877 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
8641 голос, 53.8%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков