Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

При вручении премий BAFTA Games будут использовать стандарты инклюзивности

9
0
Поделиться
Телеграфировать

На кинопремию эти стандарты распространяются с 2019 года.

При вручении премий BAFTA Games будут использовать стандарты инклюзивности

Британская академии кино и телевизионных искусств меняет принципы присуждения игровых премий BAFTA. Начиная с 2021 года при оценке номинантов будет применяться набор стандартов Diversity Standards, разработанный Британским институтом кино.

Обновление

Как оказалось, правила будут распространяться только на номинацию «Лучшая британская игра», а не на всех претендентов на премию.

Согласно описанию на сайте института, основная задача стандартов — удостовериться, что создатели контента разного пола, возраста, расы, ориентации и убеждений обладают равными возможностями в представлении их проектов. Стандарты были разработаны для киноиндустрии, но в BAFTA считают, что их можно распространить и на игры.

Стандарты Британского института кино отдельно оценивают сам проект и команду его создателей. Например, чтобы удовлетворять стандарту А, проект должен удовлетворять трем критериям, среди которых могут быть:

  • Как минимум один главный герой, актер озвучания или участник проекта относится к недостаточно представленной группе.
  • Сюжетная линия посвящена недостаточно представленной группе.
  • Актеры подобраны таким образом, чтобы бороться с недостаточным представлением и стереотипами.

Проект признается соответствующим стандарту Б, если его создатели соответствуют хотя бы двум особым критериям. Среди этих критериев есть следующие:

  • Как минимум три руководителя департаментов относятся к недостаточно представленным группам.
  • На по меньшей мере шести ключевых (но не топовых) постах работают члены недостаточно представленных групп.
  • Проект создал дополнительные рабочие места в Британии, но за пределами Лондона и Юго-Восточной Англии.

При вручении кинопремий BAFTA стандарты Британского института кино используются с 2019 года. В Академии уверены, что их распространение на видеоигры поможет поддержать создание более инклюзивной и разнообразной игровой индустрии.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1595 голосов, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
1041 голос, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1226 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2044 голоса, 8.8%
До 10000 рублей
4318 голосов, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12995 голосов, 56.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков