Игры 9409
Аватар Evernews Evernews

В Grounded появился режим для арахнофобов — с пауками без лапок

4
0
Поделиться
Телеграфировать

При желании паука можно превратить в пару сфер с глазами.

В Grounded появился режим для арахнофобов — с пауками без лапок

События Grounded, «детского» сурвайвла Obsidian Entertainment, происходят в микро-мире: игроки сражаются с божьими коровками и муравьями, а в роли боссов выступают огромные пауки. Для игроков-арахнофобов в игре сделали специальный режим.

Его заметили игроки, загрузившие демо-версию Grounded — игра участвует в Летнем фестивале Steam. Режим реализован в виде настройки-ползунка с шестью положениями.

По задумке разработчиков, опция должна делать паука все менее похожим на себя. В нулевом положении пауки выглядят нормально, перетаскивание слайдера на более высокие уровни постепенно изменяет их внешний вид.

Правда, получается немного страшновато. На первом уровне у паука пропадает часть лапок, на втором — все; в результате остается только брюшко и голова с глазами и жвалами, висящие в воздухе.

Третий уровень убирает у паука жвала, четвертый меняет форму его тела, пятый — заменяет модели головы и брюшка на пару сфер и меняет текстуру на нейтральную. От стандартной внешности у паука остаются только глаза.

На геймплей эти изменения не влияют. Пауки по-прежнему будут преследовать игроков на поверхности и в темных пещерах, внезапно нападая и нанося большой урон.

Теги: Игры, Grounded
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков