Игры 11637
Аватар Evernews Evernews

You Died: геймплей милой игры Grounded, где вас может убить паук

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Снова отправляемся в травяной лес и опять фармим божьих коровок.

You Died: геймплей милой игры Grounded, где вас может убить паук

Grounded, сурвайвл Obsidian Entertainment о приключениях детей в микромире, выходит в раннем доступе 28 июля. После повторной презентации игры на стриме Inside Xbox была проведена большая демонстрация геймплея — проект показывали 40 минут.

У детей, уменьшившихся, но из-за технических проблем лишенных возможности увеличиться обратно, простая задача: выжить. Судя по трейлеру, показанному на Inside Xbox, все немного сложнее, чем кажется, но в геймплее нет никаких намеков на сюжет.

Как и в других сурвайвлах, для выживания придется добывать ресурсы и строить убежища. Основное отличие Grounded от похожих проектов заключается в том, что в роли ресурсов выступают роса и травинки, а вся борьба за жизнь идет на заднем дворе.

Детям-героям здесь нужны вода и еда, они могут погибнуть — в этот момент появляется надпись, очень напоминающая Dark Souls, — но игра на гибели не заканчивается. Можно либо сразу же воскреснуть, либо сперва выбрать другого персонажа.

Правда, придется прогуляться до места гибели, чтобы вернуть ресурсы. Иногда это может быть непросто: например, если персонаж встретился с огромным пауком, выступающим в роли этакого босса пресс-версии.

Теги: Игры, Grounded
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков