Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Marvel's Avengers
Аватар Evernews Evernews

Как выглядела отмененная игра по «Мстителям» от THQ

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Это был кооперативный экшен с несколькими доступными героями.

Как выглядела отмененная игра по «Мстителям» от THQ

Этой осенью Square Enix выпустит The Avengers, кооперативный ролевой экшен, позволяющий игрокам почувствовать себя членами команды Мстителей. The Avengers это как минимум вторая попытка создать такую игру про героев киновселенной Marvel.

Первую попытку в начале 2010-х годов предпринял издатель THQ. Игра тоже называлась The Avengers — и в ней тоже был кооператив, несколько играбельных героев с уникальными способностями и собственная сюжетная линия, не связанная с фильмами.

Игру отменили примерно за год до выпуска: у THQ уже начались серьезные финансовые проблемы, издатель активно закрывал проекты. Взглянуть на The Avengers можно благодаря Эндрю Борману, одному из кураторов музея игр Strong Museum of Play.

Тестовый билд The Avengers, кадры которого получил Борман, работал на Xbox 360. Это версия от 14 июля 2011 года — до отмены проекта оставалось всего несколько месяцев.

В ролике показано несколько играбельных героев. Сперва игрок управляет Железным человеком, способным летать, затем переключается на Тора, потом — на Халка и Капитана Америка. На старте в The Avengers должно было появиться всего четыре героя.

После отказа THQ от развития проекта разработчики попытались найти финансирование у Marvel Entertainment, но команде отказали. The Avengers окончательно закрыли.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
13041 голос, 58.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2067 голосов, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2968 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4150 голосов, 18.7%
Теги: Marvel's Avengers, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков