Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Nvidia больше не будет использовать название Tesla

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания хочет избежать путаницы с автомобилями.

СМИ: Nvidia больше не будет использовать название Tesla

После более чем 10 лет использования бренда Tesla для ускорителей, ориентированных на центры обработки данных, Nvidia откажется от этого названия, сообщает немецкое издание Heise со ссылкой на представителей компании.

В Nvidia хотят избежать путаницы: название высокопроизводительных карт совпадает с автомобильным брендом, причем ускорители Tesla могут использоваться и в автоиндустрии. Именно поэтому, отмечает Heise, новое поколение ускорителей называется просто Nvidia A100, а не Tesla A100.

В некоторых областях ускорители нового поколения, построенные на базе архитектуры Ampere, превосходят чипы на основе Volta приблизительно в 20 раз. Игровые видеокарты на базе Ampere пока не анонсированы.

Nvidia пытается отказаться от использования названия Tesla как минимум с 2018 года. Тогда компания незаметно переименовала ускоритель Tesla T4 в Nvidia T4; впрочем, пишет Heise, ритейлеры не обратили на это внимание и в их каталогах устройство по-прежнему называется Tesla T4.

Отказываться от бренда Quadro для высокопроизводительных рабочих станций и GeForce для игровых видеокарт Nvidia не планирует: они будут использоваться и в следующих поколениях устройств.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1439 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
490 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
636 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1832 голоса, 9.0%
До 4000 рублей
693 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
958 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2301 голос, 11.3%
За любые деньги
1088 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
10870 голосов, 53.5%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков