Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: ветеран Kojima Productions Кенитиро Имаидзуми устроился на работу в Tencent

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь Имаидзуми будет работать в Амстердаме.

СМИ: ветеран Kojima Productions Кенитиро Имаидзуми устроился на работу в Tencent

Кенитиро Имаидзуми, один из старых товарищей Хидео Кодзимы, участвовавший в запуске Kojima Productions, теперь работает в европейском подразделении китайского холдинга Tencent. Об этом сообщает Video Games Chronicle со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что Имаидзуми уволился из Kojima Productions в ноябре 2019 года, проработав с Кодзимой около 20 лет. Перед уходом Кенитиро занимал должность корпоративного директора компании и контролировал всю разработку Death Stranding.

Официально увольнение топ-менеджера и переход в Tencent не подтверждены. Тем не менее, отмечает Video Games Chronicle, часто появлявшийся на публичных мероприятиях Имаидзуми не представлял Kojima Productions во время промо-тура Death Stranding.

О должности Имаидзуми в Tencent Europe ничего не сообщается. Можно предположить, что Кенитиро займется поисками компаний, в которые может вложиться холдинг: в последнее время Tencent активно приобретает доли в игровых студиях.

Во время сотрудничества с Кодзимой Кенитиро Имаидзуми участвовал в создании всех игр Kojima Productions, начиная с Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Имаидзуми продюсировал Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и последующие части серии.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1677 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
595 голосов, 2.5%
До 6000 рублей
753 голоса, 3.2%
До 5000 рублей
2109 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
805 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1110 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2675 голосов, 11.3%
За любые деньги
1310 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
12644 голоса, 53.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков