Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Попробуйте пристыковаться к МКС в роли пилота Crew Dragon

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Интерфейс симулятора максимально близок к тому, каким пользуется реальный пилот.

Попробуйте пристыковаться к МКС в роли пилота Crew Dragon

27 мая к МКС попытается пристыковаться космический корабль Crew Dragon, разработанный компанией SpaceX. Стыковка будет происходить в автоматическом режиме, однако у экипажа будет возможность перейти на ручное управление.

Незадолго до старта SpaceX выпустила симулятор стыковки с МКС. Интерфейс симулятора максимально приближен к тому, каким будут пользоваться реальные пилоты; он выглядит достаточно просто и напоминает интерфейс мобильной игры.

Пилот может контролировать вращение корабля, поворачивать его и менять высоту полета. Похожие интерфейсы используются и в остальных системах Crew Dragon: в основном тут применяются тачскрины, а не физические тумблеры.

Попробовать себя в роли пилота Crew Dragon могут все желающие. С симулятором ознакомился и главный администратор NASA Джим Брайденстайн, сумевший пристыковаться с первой попытки; впрочем, отмечает TechCrunch, Джим — бывший летчик.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
7875 голосов, 30.5%
Хорошо, но могло быть лучше
3289 голосов, 12.7%
Самая обычная игра
1680 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2280 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
10730 голосов, 41.5%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8083 подписчика