Игры 13262
Аватар Evernews Evernews

Первая демонстрация некстгена на PlayStation 5 — анонсирован Unreal Engine 5

37
3
Поделиться
Телеграфировать

Демка напоминает приключения Лары Крофт.

Первая демонстрация некстгена на PlayStation 5 — анонсирован Unreal Engine 5

Компания Epic Games анонсировала пятое поколение движка Unreal Enigne. Для демонстрации возможностей движка разработчики подготовили специальную демо-версию, заточенную под консоли следующего поколения.

А вот еще история
Миллиарды полигонов и превосходство над PC: Epic Games рассказывает о графике нового поколения

Демка Lumen in the Land of Nanite запускалась на PlayStation 5. В этой демо-версии разработчики демонстрируют две основных особенности движка:

  • Nanite: технология микрополигональной геометрии, позволяющая художникам создавать чрезвычайно детализированные объекты.
  • Lumen: технология динамического глобального освещения, моментально реагирующего на изменения сцены.

Главная особенность Nanite заключается в том, что дизайнеры могут импортировать прямо в движок высокополигональные модели прямиком из ZBrush или ассеты, полученные при помощи сканирования. Движок сам обеспечит масштабирование ассетов и разберется, как их лучше отрисовать.

Рассказывая о системе освещения Lumen, разработчики привели в качестве примера пещеру, в потолке которой внезапно появилась дыра. Технология моментально пересчитает глобальное освещение, адаптировав его к новым источникам света.

Полноценный запуск движка Unreal Engine 5 запланирован на 2021 год. Он будет поддерживать не только консоли нового поколения, но и PC, iOS, Android и Mac.

В то же время Epic Games продолжит поддерживать и развивать четвертую версию движка. После полноценного релиза новой технологии разработчики, использующие Unreal Engine 4, смогут легко переключиться на следующее поколение движка.

Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков