Ведьмак 3: Дикая Охота 94144
Аватар Evernews Evernews

Арондит — лучший меч в The Witcher 3. Игроки могли найти его в мусоре

5
2
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики спохватились и вырезали клинок — никто ничего не заметил.

Арондит — лучший меч в The Witcher 3. Игроки могли найти его в мусоре

В играх серии The Witcher Геральт неизменно обзаводится серебряным клинком под названием Арондит: в первой и третьей частях оружие вручает Владычица Озера, во второй части клинок импортируется. Как правило, это лучший или один из лучших серебряных мечей в игре — за исключением The Witcher 2, где Арондит довольно слаб.

А вот еще история
Пропавший Новиград и дом мертвых: авторы The Witcher 3 рассказывают о крутых багах

Для получения Арондита в The Witcher 3 ведьмак должен доказать, что обладает пятью рыцарскими добродетелями: это довольно длинная цепочка событий, которую относительно легко провалить. Но меч не всегда получался так сложно.

На самом деле, рассказывает дизайнер заданий Филипп Вебер, Арондит мог впервые появиться не в дополнении «Кровь и Вино», а в базовой The Witcher 3. Правда, игроки вряд ли обратили бы на это внимание — пропустить меч было очень просто.

Уже в конце разработки The Witcher 3 дизайнеры квестов перепроходили все задания подряд, отыскивая баги и высказывая друг другу пожелания. Ну и я прохожу миссию с Кейрой Мец в эльфийских руинах, обнаруживаю, что за разрушаемой стеной валяется какой-то серебряный меч — и понимаю, что это Арондит.

А ведь это не какой-то обычный меч, а легендарное оружие, в первой части The Witcher полученное Геральтом от Владычицы Озера и потерянное в начале The Witcher 2. Я был ужасно оскорблен: как так, это настолько важный клинок, а с ним обращаются, словном с мусором. Словом, я описал всю ситуацию как баг, и меч переименовали.

Филипп Вебер

Другими словами, легендарный клинок просто превратился в проходной лут, встречающийся во время прохождения одного из ранних заданий игры. Добившись удаления Арондита из квеста, Вебер решил полноценно ввести его в The Witcher 3.

Правда, для этого пришлось дождаться дополнения. По словам Филиппа, именно он пролоббировал появление задания «Путь предназначения» в аддоне «Кровь и Вино». А заодно организовал Геральту еще одну встречу с Владычицей Озера, объявившей ведьмаку выговор за небрежное отношение к оружию и потерю клинка.

О выговоре для создателей квеста с Кейрой Мец Филипп ничего не рассказал.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Ведьмак 3: Дикая Охота - Кровь и Вино, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков