Call of Duty Modern Warfare 2 Remastered 7109
Аватар Evernews Evernews

Слух: Sony профинансировала разработку ремастера Modern Warfare 2

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания якобы вложилась и в разработку ремастера третьей части.

Слух: Sony профинансировала разработку ремастера Modern Warfare 2

Ремастер Call of Duty Modern Warfare 2 — временный эксклюзив PlayStation 4: на остальных платформах он появится в конце апреля. Ютубер TheGamingRevolution и источники CharlieIntel утверждают, что эксклюзивность была получена в обмен на инвестиции.

Предполагается, что Sony профинансировала разработку ремастера Modern Warfare 2, а также вложилась в создание еще не анонсированного ремастера Call of Duty Modern Warfare 3. У этой игры якобы тоже не будет мультиплеерного режима.

В CharlieIntel полагают, что создание ремастеров стало частью контракта Sony и Activision, заключенного еще в 2015 году. В рамках этого контракта Sony достались права на проведение киберспортивных состязаний и продвижение игр серии Call of Duty.

Такое соглашение действительно существует, однако его детали никогда не раскрывались. Примечательно, что ремастер первой части Call of Duty Modern Warfare сперва тоже был временным эксклюзивом для PlayStation 4; правда, покупатели Call of Duty Infinite Warfare на любой из платформ получали ремастер сразу.

Примечательно, что ремастер Modern Warfare 2, согласно данным CharlieIntel, был готов к релизу еще в 2018 году. Если это так, то разработка ремастера третьей части Modern Warfare тоже может быть уже завершена.

Теги: Call of Duty Modern Warfare 2 Remastered, Call of Duty: Modern Warfare 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков