Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Sony патентует компаньона, умеющего реагировать на эмоции и пинки игроков

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Кооператива не будет — участвовать в игре такой спутник не может.

Sony патентует компаньона, умеющего реагировать на эмоции и пинки игроков

Американское патентное ведомство раскрыло заявку, поданную игровым подразделением Sony весной 2018 года. Компания патентует технологию искусственного компаньона, в основном предназначенного для одиноких игроков.

Согласно заявке, компаньон сможет следить за игровой сессией, определять эмоции владельца и реагировать на них: например, он будет радоваться победе или сочувствовать поражению. В Sony надеются, что по мере развития отношений со спутником он сможет мотивировать владельца продолжать игру.

В принципе, отмечает компания, использовать компаньона можно не только в играх. Вместе с ним можно смотреть фильмы, сериалы, спортивные трансляции, вообще что угодно.

Обратная связь, которую выдает компаньон, в заявке прописана не слишком подробно. Во всяком случае, ясно, что компаньон будет исключительно пассивным зрителем — сыграть с ним в кооператив владелец не сможет.

Сам компаньон может быть реализован несколькими способами: например, в виде робота, сидящего рядом с владельцем, или в форме виртуального персонажа, присутствующего на экране во время просмотра контента.

В случае с роботом для анализа настроения владельца предлагается использовать его собственные сенсоры. Кроме того, робот мог бы реагировать на действия владельца — например, поглаживания или пинки. На основе этих действий предлагается рассчитывать «индекс любви» владельца.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
55 голосов, 22.6%
Да, не заработало
22 голоса, 9.1%
Нет, страшновато
91 голос, 37.4%
Лучше купить аккаунт
52 голоса, 21.4%
Только лицензии, только хардкор
23 голоса, 9.5%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков