Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Doom Eternal
Аватар Evernews Evernews

Креативный директор Doom Eternal постоянно живет в режиме кранча — и ему нравится

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Пару часов в день Мартин просто играет — чтобы не отставать от трендов.

Креативный директор Doom Eternal постоянно живет в режиме кранча — и ему нравится

Игровая индустрия снова обсуждает кранчи: редактор Kotaku Джейсон Шрейер рассказал, как обстоят дела в студии Naughty Dog, и сотрудники других компаний делятся собственным опытом. Далеко не все из них относятся к кранчам отрицательно.

Феноменально тяжело: как делают The Last of Us 2

К примеру, в подкасте Joe Rogan Experience креативный директор Doom Eternal Хьюго Мартин признался, что постоянно живет в режиме кранча — и ему это нравится. Только так, уверен Мартин, можно оставаться в тренде и выпускать отличные игры.

Разработка игр в id Software, по словам Мартина, означает круглосуточную работу на протяжении всей недели. Это не значит, что Хьюго не вылезает из офиса или не видит семью: просто он тратит на сопутствующие исследования большую часть свободного времени.

Как бы странно это ни звучало, на самом деле это не кранч, а что-то вроде стиля жизни. Я живу и дышу [работой]. Никто не вынуждает меня сидеть в офисе — даже когда прихожу домой, я общаюсь с детьми, занимаюсь своими делами, а потом снова возвращаюсь к исследованиям.

Надо изучить кучу всего, а этой значит, что вы работаете круглые сутки семь дней в неделю. Я встаю очень рано, пытаюсь заниматься спортом, затем возвращаюсь домой, отправляю детей в школу. Тут у меня появляется где-то два часа свободного времени, пока дома никого нет, и я просто играю в игры.

Хьюго Мартин

Кранчат и другие сотрудники id Software: в одном из интервью разработчики признавались, что полировка Doom Eternal заняла у них порядка года крайне напряженной работы.

Ubisoft: для выпуска хороших игр кранчи не нужны. Игроки: ваши игры — мусор

Команда id Software, объяснял руководитель разработки Марти Страттон, просто хотела сделать игру, максимально приближенную к идеалу. Примерно так же кранчи объясняют и в Naughty Dog: зачастую разработчиков никто не вынуждает работать круглые сутки, они и сами этого хотят.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
812 голосов, 6.3%
От 50000 до 100000 рублей
547 голосов, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
641 голос, 5.0%
От 10000 до 25000 рублей
1112 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
2516 голосов, 19.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
7306 голосов, 56.5%
Теги: Doom Eternal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков