Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fortnite
Аватар Evernews Evernews

Оказавшись в карантине, итальянцы пошли играть в Fortnite и Call of Duty

1
0
Поделиться
Телеграфировать

За последние две недели трафик в национальной сети вырос почти вдвое.

Оказавшись в карантине, итальянцы пошли играть в Fortnite и Call of Duty

В Италии сейчас введет жесткий карантин из-за распространения коронавируса: закрыты школы, университеты, музеи и кинотеатры, жителей призывают оставаться дома. Свободное время они коротают, в том числе, за видеоиграми.

Во время конференц-колла с аналитиками генеральный директор Telecom Italia Луиджи Губитоси рассказал, что за последние две недели трафик, проходящий через национальную сеть, увеличился более чем на 70%. В основном благодаря онлайн-играм.

По словам топ-менеджера, особенно активно жители Италии играют в Fortnite и Call of Duty; популярностью пользуются и другие мультиплеерные проекты. Хотя нагрузка не сеть возросла почти вдвое, в Telecom Italia пока не ожидают масштабных сбоев.

В Великобритании, пишет Bloomberg, местное подразделение Vodafone заранее наращивает пропускную способность сети. В этой стране жесткий карантин пока не введет, но компания решила подготовиться к возможному кризису.

Шведская телекоммуникационная компания Telia Carrier, управляющая крупной оптоволоконной сетью, сообщила изданию, что уже в феврале объем трафика, проходящего через ее сеть, вырос на 2.7%. В марте прирост оказался еще более значительным.

Все крупные игроки на рынке видеоконференций, отмечает вице-президент Telia Carrier Маттиас Фридстрем, за последние 10 дней попросили компанию увеличить пропускную способность сети. Некоторым клиентам Telia Carrier требуется увеличение полосы пропускания в пять раз.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
281 голос, 5.4%
От 50000 до 100000 рублей
182 голоса, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
205 голосов, 4.0%
От 10000 до 25000 рублей
424 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
1036 голосов, 20.0%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3052 голоса, 58.9%
Теги: Fortnite, Call of Duty: Modern Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика