Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Мандалорец
Аватар Evernews Evernews

Инженер сделал реалистичный аниматроник «маленького Йоды» из «Мандалорца»

4
0
Поделиться
Телеграфировать

На создание собственной версии куклы ушло три месяца.

Инженер сделал реалистичный аниматроник «маленького Йоды» из «Мандалорца»

Официальные куклы-аниматроники «маленького Йоды» из сериала «Мандалорец» довольно маленькие, не отличаются проработкой и умеют совершать всего несколько действий. Инженер и фанат «Звездных войн» Грант Имахара сделал свою версию куклы.

Гранту не привыкать к таким проектом: он работал в команде «Разрушителей мифов». На создание аниматроника у него ушло около трех месяцев: работа над куклой стартовала в декабре, к началу марта у Имахары была полностью рабочая версия.

Сейчас аниматроник «маленького Йоды» проигрывает только одну последовательность действий. Скоро, обещает Грант, кукла сможет показывать отдельные анимации, будет имитировать эмоции и издавать звуки.

Чтобы сделать такой аниматроник, Гранту пришлось с нуля спроектировать механическую часть куклы и написать для нее программное обеспечение. Формы для отливки силиконового тела аниматроника были отпечатаны на 3D-принтере.

Единственное, чем Имахара не занимался самостоятельно — окраска силиконовых деталей аниматроника, создание его волос и одежды. После доработки своего «маленького Йоды» Грант планирует устроить ему тур по детским больницам, чтобы немного развлечь их пациентов.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2044 голоса, 38.6%
Хорошо, но могло быть лучше
544 голоса, 10.3%
Самая обычная игра
380 голосов, 7.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
396 голосов, 7.5%
Не играл и не собираюсь
1937 голосов, 36.5%
Теги: Мандалорец, Сериалы, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков