Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Мандалорец
Аватар Evernews Evernews

Инженер сделал реалистичный аниматроник «маленького Йоды» из «Мандалорца»

4
0
Поделиться
Телеграфировать

На создание собственной версии куклы ушло три месяца.

Инженер сделал реалистичный аниматроник «маленького Йоды» из «Мандалорца»

Официальные куклы-аниматроники «маленького Йоды» из сериала «Мандалорец» довольно маленькие, не отличаются проработкой и умеют совершать всего несколько действий. Инженер и фанат «Звездных войн» Грант Имахара сделал свою версию куклы.

Гранту не привыкать к таким проектом: он работал в команде «Разрушителей мифов». На создание аниматроника у него ушло около трех месяцев: работа над куклой стартовала в декабре, к началу марта у Имахары была полностью рабочая версия.

Сейчас аниматроник «маленького Йоды» проигрывает только одну последовательность действий. Скоро, обещает Грант, кукла сможет показывать отдельные анимации, будет имитировать эмоции и издавать звуки.

Чтобы сделать такой аниматроник, Гранту пришлось с нуля спроектировать механическую часть куклы и написать для нее программное обеспечение. Формы для отливки силиконового тела аниматроника были отпечатаны на 3D-принтере.

Единственное, чем Имахара не занимался самостоятельно — окраска силиконовых деталей аниматроника, создание его волос и одежды. После доработки своего «маленького Йоды» Грант планирует устроить ему тур по детским больницам, чтобы немного развлечь их пациентов.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
898 голосов, 67.1%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.5%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
45 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
267 голосов, 19.9%
Теги: Мандалорец, Сериалы, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков