Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Roanoac Roanoac

Инопланетян не нашли: проект SETI@home закрывается после 21 года работы

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Распределенную вычислительную систему будут использовать для других задач.

Инопланетян не нашли: проект SETI@home закрывается после 21 года работы

После 31 марта Калифорнийский университет в Беркли перестанет рассылать новые задачи на компьютеры участников проекта SETI@home. На протяжении 21 года участники SETI@home анализировали радиосигналы, пытаясь найти следы внеземной цивилизации.

Поучаствовать в работе SETI@home мог любой желающий. Для этого было достаточно установить на компьютер специальную программу, превращающую его в часть распределенной системы и определить, сколько ресурсов надо тратить на подсчеты.

Теперь ученые Калифорнийского университета займутся обработкой данных, накопленных за время работы SETI@home. По итогам проекта будет написан ряд научных статей.

Исследователи планируют и дальше использовать платформу для распределенных вычислений, созданную в рамках SETI@home. Сейчас при помощи платформы BOINC пытаются отыскать лекарства от рака и ряда других болезней, предсказывают изменения климата и проводят массу иных проектов, требующих большой вычислительной мощности.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
7150 голосов, 50.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1186 голосов, 8.3%
Самая обычная игра
753 голоса, 5.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
876 голосов, 6.1%
Не играл и не собираюсь
4307 голосов, 30.2%
Теги: Технологии
Аватар Roanoac
Roanoac
66 подписчиков