Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Roanoac Roanoac

Инопланетян не нашли: проект SETI@home закрывается после 21 года работы

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Распределенную вычислительную систему будут использовать для других задач.

Инопланетян не нашли: проект SETI@home закрывается после 21 года работы

После 31 марта Калифорнийский университет в Беркли перестанет рассылать новые задачи на компьютеры участников проекта SETI@home. На протяжении 21 года участники SETI@home анализировали радиосигналы, пытаясь найти следы внеземной цивилизации.

Поучаствовать в работе SETI@home мог любой желающий. Для этого было достаточно установить на компьютер специальную программу, превращающую его в часть распределенной системы и определить, сколько ресурсов надо тратить на подсчеты.

Теперь ученые Калифорнийского университета займутся обработкой данных, накопленных за время работы SETI@home. По итогам проекта будет написан ряд научных статей.

Исследователи планируют и дальше использовать платформу для распределенных вычислений, созданную в рамках SETI@home. Сейчас при помощи платформы BOINC пытаются отыскать лекарства от рака и ряда других болезней, предсказывают изменения климата и проводят массу иных проектов, требующих большой вычислительной мощности.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
5200 голосов, 29.2%
Неплохая игра, могло быть лучше
1461 голос, 8.2%
Обычная игра
918 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1317 голосов, 7.4%
Не играл и не собираюсь
8913 голосов, 50.0%
Теги: Технологии
Аватар Roanoac
Roanoac
66 подписчиков