Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Roanoac Roanoac

Инопланетян не нашли: проект SETI@home закрывается после 21 года работы

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Распределенную вычислительную систему будут использовать для других задач.

Инопланетян не нашли: проект SETI@home закрывается после 21 года работы

После 31 марта Калифорнийский университет в Беркли перестанет рассылать новые задачи на компьютеры участников проекта SETI@home. На протяжении 21 года участники SETI@home анализировали радиосигналы, пытаясь найти следы внеземной цивилизации.

Поучаствовать в работе SETI@home мог любой желающий. Для этого было достаточно установить на компьютер специальную программу, превращающую его в часть распределенной системы и определить, сколько ресурсов надо тратить на подсчеты.

Теперь ученые Калифорнийского университета займутся обработкой данных, накопленных за время работы SETI@home. По итогам проекта будет написан ряд научных статей.

Исследователи планируют и дальше использовать платформу для распределенных вычислений, созданную в рамках SETI@home. Сейчас при помощи платформы BOINC пытаются отыскать лекарства от рака и ряда других болезней, предсказывают изменения климата и проводят массу иных проектов, требующих большой вычислительной мощности.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
258 голосов, 15.3%
В 2028 году
424 голоса, 25.1%
В 2029 году
263 голоса, 15.6%
Да ладно, никогда
743 голоса, 44.0%
Теги: Технологии
Аватар Roanoac
Roanoac
66 подписчиков