Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Death Stranding
Аватар Evernews Evernews

Death Stranding защитят системой Denuvo — со всего одной активацией

25
1
Поделиться
Телеграфировать

У Resident Evil 3, например, таких активаций может быть пять.

Death Stranding защитят системой Denuvo — со всего одной активацией

Death Stranding выходит на PC 2 июня. Одновременно с анонсом даты выхода обновилась страница игры в Stem: здесь появилась информация о том, что для защиты Death Stranding будет использоваться система Denuvo.

Защите установлен достаточно странный лимит: если данные на странице верны, то активировать Death Stranding можно будет только на одном устройстве. Как правило, ограничение выставляется куда больше — например, защита ремейка Resident Evil 3 поддерживает активацию на пяти компьютерах.

Речь идет о привязке игры к конкретному железу, установленному в PC. В теории, если установить Death Stranding, а затем поменять процессор или видеокарту — зависит от алгоритма защиты, — то система Denuvo может решить, что игра активировалась на другом устройстве, и запретить доступ к ней.

Возможно, на странице Death Stranding указана некорректная или неполная информация. Например, может иметься в виду ограничение на одну активацию в день, а не за все время.

Интересно, что Control, предыдущая игра, выпущенная на PC издателем 505 Games, вообще не использовала систему защиты. На Death Stranding издатель рассчитывает заработать как минимум 50 миллионов евро.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
215 голосов, 5.3%
До 7000 рублей
63 голоса, 1.5%
До 6000 рублей
83 голоса, 2.0%
До 5000 рублей
422 голоса, 10.4%
До 4000 рублей
107 голосов, 2.6%
До 3000 рублей
198 голосов, 4.9%
До 2000 рублей
488 голосов, 12.0%
За любые деньги
224 голоса, 5.5%
Ни за сколько, я пират
2269 голосов, 55.8%
Теги: Death Stranding, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика