Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас. Часть II
Аватар Evernews Evernews

Naughty Dog: The Last of Us 2 не выйдет на PC

35
0
Поделиться
Телеграфировать

Специальное сообщение для фанатов, смущенных вакансиями студии.

Naughty Dog: The Last of Us 2 не выйдет на PC

В середине января стало известно, что студия Naughty Dog ищет программиста, знакомого с разработкой под DirectX 12. Некоторые фанаты предположили, что такая вакансия может указывать на разработку PC-версии The Last of Us 2. Это не так.

Директор по коммуникациям Naughty Dog Арне Мейер подтвердил, что The Last of Us 2 не планируется выпускать на другие платформы. Игра останется эксклюзивом PlayStation.

Нет [, игра не выйдет на другие платформы], мы эксклюзив для PlayStation. Выходим на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro в мае.

Арне Мейер

Интересно, что Мейер не стал отвечать на другую часть вопроса: фанат поинтересовался, будет ли The Last of Us 2 выпущена на PlayStation следующего поколения. Некоторые источники считают, что игру действительно портируют на PlayStation 5.

Разъяснение Арне не удовлетворило некоторых фанатов — они вспоминают Death Stranding, которую тоже долго называли эксклюзивом для PlayStation, и допускают, что The Last of Us 2 все-таки появится на PC. Правда, с Death Stranding была совсем другая история.

The Last of Us 2 выйдет на PlayStation 4 29 мая 2020 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
379 голосов, 26.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
145 голосов, 10.0%
Обычная игра
80 голосов, 5.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
104 голоса, 7.1%
Не играл и не собираюсь
748 голосов, 51.4%
Теги: Одни из нас. Часть II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика