Elden Ring 16162
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Главные игры 2020: Elden Ring и это вам не Души

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы не преувеличим, если скажем, что From Software в этом десятилетии знатно отличились. Особый авторский стиль их игр определил, как могут и должны выглядеть ролевые экшены последних десяти лет.

Главные игры 2020: Elden Ring и это вам не Души

From Software добились большого успеха, выпустив Dark Souls и, судя по всему, у них есть кое-что не менее интересное. Компания разрабатывает Elden Ring — проект, который должен выделиться не только масштабами, но и подходом к сюжету.

Ничего особенно неожиданного тут нет: студия регулярно пробует что-то новое. Например, путешествие в лавкрафтовскую Англию вместе с Bloodborne лишило нас брони, и мы вдруг осознали, что дни, когда мы прятались за щитом, прошли.

В Sekiro мы познакомились с протезами шиноби и крюком, с помощью которого можно добраться до новых точек на карте. Обе игры разнообразили механики Dark Souls и сделали из игрока не просто стороннего наблюдателя, а активного участника схватки.

Насколько Elden Ring станет отличаться от Душ? На этот вопрос пока нет ответа, но из того, что мы знаем, ясно одно — будет что-то совершенно новое.

На момент написания этого текста деталей было не так много, но какие-то основные элементы уже подтверждены. Например, разработчики сотрудничают с Джорджем Мартином, автором «Песни Льда и Пламени».

Он привнесёт в игру толику своего узнаваемого, мрачного стиля. Уже можно представить, как всё это будет смешано с характерным взглядом Миядзаки на ролевые экшены.

From Software всегда отличалась тем, что не спешила раскрывать все нарративные секреты своих игр. Нам ещё предстоит узнать, изменится ли эта ситуация с присутствием в команде разработчиков тяжеловеса мира фэнтези. Но ясно, что результаты этого сотрудничества будут невероятными.

А ещё мы знаем, что игровой мир будет намного масштабнее, чем во всех предыдущих играх студии. И хотя другие проекты и не были совершенно линейными, в Elden Ring возможности игроков по исследованию мира выйдут на новый уровень.

Появится возможность путешествовать верхом на лошади и по-настоящему почувствовать весь масштаб. Правда, пока сложно сказать, как это повлияет боёвку и нарративные механики. Но сама возможность увидеть от From Software игру масштабов Skyrim или Breath of The Wild чрезвычайно волнует.

Разработчики подчеркивают, что простым увеличением размера мира дело не ограничится. В интервью для Xbox Wire Миядзаки рассказывал, что с точки зрения наполнения мира контентом Elden Ring тоже будет самым масштабным проектом студии.

Разумеется, по сравнению с предыдущими играми From Software ролевые элементы тоже ждет доработка: разработчики намекнули, что здесь возможностей станет куда больше. Игроки смогут детальнее кастомизировать своих героев и точнее подстраивать под свой стиль игры.

По сравнению с серией Dark Souls у игроков появится куда больше возможностей менять тактику под конкретных врагов, они смогут разбираться с возникающими трудностями очень разными способами.

Хидетака Миядзаки, руководитель From Software

Для жанра фентези 2019 год был противоречивым. Успех сериального «Ведьмака» и всплеск интереса к его игровой версии дали понять, что мир, шокированный противоречивым финалом «Игры престолов», все еще очень ждет хорошее фентези.

From Software собирается переосмыслить игры в стиле Dark Souls и объединиться с одним из самых популярных авторов мира фэнтези. Похоже, это то самое новое, что нам нужно в 2020.

Теги: Elden Ring, Главные игры 2020, Игры
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика