Elden Ring 6819
Аватар Evernews Evernews

Как фанаты Elden Ring, уставшие ждать анонса, создают вымышленный мир игры

3
0
Поделиться
Телеграфировать

У них есть боссы, саундтрек и даже описание некоторых событий.

Как фанаты Elden Ring, уставшие ждать анонса, создают вымышленный мир игры

Elden Ring, новую игру From Software, анонсировали ровно 9 месяцев назад — дебютный трейлер показали 10 июня 2019 года. За это время у студии так ничего и не родилось: вопреки слухам, проект не показали ни на одной из крупных выставок.

Устав ждать полноценный анонс, фанаты игр From Software начали создавать вселенную Elder Ring самостоятельно. События игры происходят в совершенно новом мире, напоминающем средневековое фентези, фантазию фанатов почти ничего не сдерживает.

А вот еще история
Художники попробовали нарисовать боссов Elden Ring

Мы уже рассказывали о художественном конкурсе ютубера VaatiVidya, предложившего фанатам нарисовать воображаемых монстров Elden Ring и получившего десятки работ. Этот конкурс оказался лишь одним из примеров богатого воображения сообщества.

Фанаты не только придумывают собственных боссов, но и рассказывают, как могли бы происходить схватки с ними. Участники сабреддита Elden Ring даже составили топ самых сложных противников игры, они делятся подходящими тактиками и обсуждают саундтреки битв. Трек Tireless Pilgrim, похоже, звучит особенно эпично.

Случайный факт из вымышленного мира Elden Ring

Во время боя с големом-палачом не надо расслабляться раньше времени: он может ожить.

Самым серьезным из боссов оказался Sunken Fossegrim, сражаться с которым приходится посреди озера; особенно сильно игрокам не нравится вторая фаза. Проще всего справиться с Glaive Master Hodir — он, пишут фанаты, очень толстый, но легко убивается с первой попытки.

Более того: фанаты обмениваются мемами, посвященными схваткам с боссами, и рисуют арты с запоминающимися моментами из игры. На случай, если вы потеряли нить: и боссы, и саундтреки, и все остальное существует только в воображении фанатов.

Под тегом Fake Lore в сабреддите Elden Ring выкладывают арты с несуществующими боссами и истории из несуществующего мира, делятся несуществующими байками, рассказанными несуществующими персонажами, рисуют несуществующее оружие.

Самым масштабным пополнением вымышленная вселенная Elden Ring обязана тому самому конкурсу VaatiVidya. В разговоре с VG247 ютубер, специализирующийся на играх From Software, признается, что запустил конкурс как шутку и не надеялся на отклик.

Однако художники с охотой принялись рисовать фантастических монстров, которые могли бы стать боссами Elden Ring. На конкурс было отправлено больше сотни работ, выбрать двадцатку лучших, вспоминает VaatiVidya, оказалось невероятно трудно.

Случайный факт из вымышленного мира Elden Ring

Во время пятой фазы битвы с ледяным волком Ургартом происходит нечто ужасное.

Качество артов было так высоко, что работа одного из художников позволила ему устроиться на работу в Rockstar Games. В этом, считает VaatiVidya, нет ничего удивительно: в рамках конкурса художники выступают в роли дизайнеров персонажей и потенциальные работодатели сразу могут оценить их сильные и слабые стороны.

Возможно, полагает VaatiVidya, такая тяга игроков к наполнению несуществующего мира объясняется нарративными механиками предыдущих игр From Software. Разработчики известны тем, что не рассказывают историю в лоб.

Как правило, в игровом мире можно найти массу намеков и указаний на то, что произошло и как на самом деле связаны персонажи игры, но никто не заставляет их искать. Фанаты, изучающие разрозненные фрагменты лора, фактически собирают историю по кусочкам — а в случае с Elden Ring им всего лишь надо создать эти кусочки самостоятельно.

Мы точно не знаем, когда From Software полноценно анонсирует Elden Ring; скорее всего, это произойдет на выставке E3. Возможно, к этому времени сообщество наполнит свой вымышленный мир еще большим количеством деталей.

Будет забавно, если выяснится, что кое-какие идеи разработчики почерпнули из фанатских дискуссий.

Теги: Elden Ring, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков