Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Sony закрыла студию в Манчестере, не выпустившую ни одной игры

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Подразделение проработало около пяти лет.

Sony закрыла студию в Манчестере, не выпустившую ни одной игры

Игровое подразделение Sony впервые за последние пару лет закрыло одну из своих студий: Manchester Studio, базировавшуюся в британском Манчестере. По словам представителей Sony, студию закрыли в рамках «повышения операционной эффективности» игрового подразделения.

Manchester Studio была открыта в 2015 году, за все время работы она не выпустила ни одного проекта. Предполагалось, что основная задача студии — разработка игр для PlayStation VR, собственной гарнитуры виртуальной реальности Sony.

Студия работала как минимум над одним неанонсированным проектом для PlayStation VR. Можно предположить, что вместе с закрытием подразделения этот проект был отменен.

В последний раз Sony закрывала одну из игровых студий в 2017 году — тогда прекратила работу Guerrilla Cambridge. Годом ранее компания закрыла студию Evolution; интересно, что обе студии работали над играми для виртуальной реальности.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
2630 голосов, 34.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1154 голоса, 15.0%
Самая обычная игра
485 голосов, 6.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
733 голоса, 9.5%
Не играл и не собираюсь
2709 голосов, 35.1%
Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков