Command & Conquer: Red Alert 3 6193
Аватар Evernews Evernews

Первые детали мультиплеера ремастера Command & Conquer

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В закрытом режиме мультиплеер тестируют уже несколько месяцев.

Первые детали мультиплеера ремастера Command & Conquer

Ремастер Command & Conquer, разрабатываемый сейчас EA и рядом студий-подрядчиков, получит обновленный мультиплеерный режим. Мультиплеер будет работать на выделенных серверах, сейчас он уже тестируется: разработчики играют по сети на протяжении нескольких месяцев.

Перед началом матча игроки будут попадать в мультиплеерное лобби. Здесь можно настраивать команду, общаться в чате, выбирать карты и менять правила матча. Полный список настроек будет определен при участии фанатского сообщества.

Помимо кастомных матчей в ремастере Command & Conquer появится соревновательный режим Quickmatch, в котором игроки сражаются один на один. За поиск соперников в этом режиме будет отвечать специальный алгоритм, матчи происходят на определенном наборе карт с заранее заданными правилами.

У режима Quickmatch будет собственный ладдер, где игроки смогут следить за своим рейтингом и статистикой. Также в ремастере появится просмотр повторов матчей и режим наблюдателя — как для Quickmatch, так и для обычных кастомных матчей.

Вот так выглядит интерфейс мультиплеерного лобби в ремастере.

Сам обновленный Command & Conquer добрался до стадии Content Alpha. Это означает, что в игре не осталось ассетов от оригинального проекта: все анимации, звуки, текстуры и элементы интерфейса заменены на новые.

Сейчас разработчики ремастера продолжают совершенствовать игру, ориентируясь на отзывы коллег и фанатского сообщества. Конкретный срок выпуска обновленного Command & Conquer не называется.

Теги: Command & Conquer: Red Alert 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков