Grand Theft Auto 5 6419
Аватар Evernews Evernews

Rockstar: мы не уклоняемся от уплаты налогов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Благодаря льготам компания создала в Великобритании больше 1000 рабочих мест.

Rockstar: мы не уклоняемся от уплаты налогов

Rockstar Games не пытается уклониться от уплаты налогов в Великобритании, где базируется крупнейшая студия компании, Rockstar North. Об этом представители студии сообщили в заявлении, посвященном расследованию Tax Watch.

А вот еще история
Что налоговые льготы могут рассказать о размере новой игре Rockstar North

В Tax Watch обнаружили, что Rockstar North только в прошлом году затребовала налоговые льготы на 37.6 миллионов фунтов стерлингов. Это около 37% все средств, потраченных в рамках программы VGTR на поддержку английских студий-разработчиков.

Благодаря льготам последние 4 года студия не платила налог на прибыль в Великобритании. При этом, отмечалось в отчете Tax Watch, Grand Theft Auto 5, последняя крупная игра Rockstar North, заработала больше 6 миллиардов фунтов стерлингов.

По оценке самой Rockstar, благодаря льготам в рамках VGTR компания смогла создать в Великобритании больше 1000 рабочих мест в Лондоне, Линкольне, Йоркшире и Шотландии — в этих городах базируются подразделения компании.

Эти инвестиции, как и успех британских игр, поддерживаемых программой, не только обеспечивают значительный вклад в экономику и налоговую базу страны, но и помогают Великобритании упрочить свои позиции в авангарде игровой индустрии.

Rockstar

Аналогичное мнение об участии Rockstar Games в программе VGTR высказали и в UKIE, британской ассоциации разработчиков игр. По оценке ассоциации, 1 фунт стерлингов, вложенный в индустрию с помощью VGTR, обеспечивает прирост экономики на 4 фунта.

Теги: Grand Theft Auto 5, Rockstar Games, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков