Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Началось производство инженерных образцов памяти DDR5

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Потребительская продукция появится не раньше второй половины года.

Началось производство инженерных образцов памяти DDR5

Компания Micron объявила о начале производства инженерных образцов памяти DDR5. Первыми эти образцы получат партнеры компании, занимающиеся разработкой и производством компьютерного железа.

По оценке Micron, новое поколение памяти будет как минимум на 85% быстрее DDR4 и позволит значительно увеличить объем хранимых данных. Вместе с этим у памяти DDR5 снижено энергопотребление, во время работы память будет греться не так активно.

В первую очередь память DDR5 появится в серверных системах. Предполагается, что первые решение, использующие новое поколение памяти, будут выпущены на рынок во второй половине 2020 года.

В обычных PC память стандарта DDR5 вряд ли появится в ближайший год. Согласно утекшей дорожной карте Intel, первый процессор с поддержкой нового поколения памяти будет выпущен где-то в 2021 году.

Сейчас и AMD, и Intel выпускают процессоры с поддержкой памяти DDR4. Она вышла на рынок относительно недавно: поддержка DDR4 появилась у обычных процессоров AMD только в семействе Ryzen, Intel она была реализована в архитектуре Skylake, выпущенной на рынок в 2015 году.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
93 голоса, 4.6%
До 7000 рублей
30 голосов, 1.5%
До 6000 рублей
50 голосов, 2.5%
До 5000 рублей
221 голос, 10.9%
До 4000 рублей
64 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
110 голосов, 5.4%
До 2000 рублей
266 голосов, 13.2%
За любые деньги
97 голосов, 4.8%
Ни за сколько, я пират
1091 голос, 54.0%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика